СаратовСегодня

 
16:12, 13 мая 2015

Саратовские спортсмены поддержали идею создания ДНД

Идею о патрулирования улиц Саратова народными дружинниками активно поддержали саратовские спортсмены, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

«С интересом прочитал сегодня про то, что в Москве «Единая Россия» запустила проект «Безопасная столица», в рамках которого уже проводятся патрулирования в некоторых районах города. Обеспечение безопасности горожан - очень важное дело. Все мы социально ответственные люди. Думаю, если подобная инициатива будет реализована в Саратове, то жители присоединяться к дружинникам. Лично я с удовольствием поддержу инициативу», — говорит чемпион России и победитель Кубка мира по кикбоксингу Даци Дациев.

Заслуженны мастер спорта, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», призёр Олимпийских игр, двукратный чемпион мира Сергей Улегин так же согласен с этой инициативой.

«Идея интересная, будем думать о создании подобного патруля и в Саратове. Уверен, это не вызовет каких-то негативных эмоций у законопослушных саратовцев, наоборот, только повысит безопасность на улицах города. Если жители Саратова и члены «Единой России» будут осуществлять дополнительный контроль саратовских улиц, уверен, горожане будут еще в большей безопасности. В городе и сейчас все спокойно, но от мелкого хулиганства и вандализма никто не застрахован. Думаю, это будет интересным проектом и у нас», — считает Сергей Улегин.