СаратовСегодня

 
14:37, 13 мая 2015

Директора и бухгалтера компании обвиняют в неуплате 2,5 млн руб налогов

Уголовные дела возбудили в отношении главного бухгалтера и директора строительной компании за уклонение от уплаты налогов, сообщает в среду СКР по Саратовской области.

По версии следствия, в период с 2011 по 2013 года ООО «Каркас», которое осуществляло строительно-монтажные работы, заключило два фиктивных договора с коммерческой организацией, в соответствии с которым перечисляло контрагенту средства, за якобы выполненные строительные работы. В бухгалтерском и налоговом учете общества были отражены фиктивные первичные документы бухгалтерского учета, впоследствии предъявленные к налоговым вычетам сумм налога на добавленную стоимость, якобы уплаченных контрагенту при исчислении налога на добавленную стоимость. 

В результате действий директора и главного бухгалтера ООО «Каркас» умышленно уклонилось от уплаты налогов в общей сумме 2,5 миллиона рублей.

Двух ответственных лиц обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов, совершённое в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).