СаратовСегодня

 
14:21, 13 мая 2015

Ветераны и инвалиды ВОВ получили сертификаты на жилье в Саратовской области

Накануне Дня Победы 42 ветерана и инвалида Великой Отечественной войны получили сертификаты на благоустроенные квартиры, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Из федерального бюджета в бюджет Саратовской области поступили средства в размере 42,005 миллиона рублей, которые позволили обеспечить правом на жилье 42 участников, инвалидов Великой Отечественной войны, а также членов их семей из расчета 27,183 тысячи рублей за один квадратный метр. Размер субсидий определяется исходя из общей площади жилья 36 квадратных метров и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по субъекту РФ.

В текущем году было выдано 39 именных свидетельств о праве на предоставление социальной выплаты на строительство жилых помещений и три уведомления о предстоящей передаче жилого помещения в собственность.

«Как и было запланировано, ко Дню Победы все ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, вставшие на учет до 1 мая текущего года, получили именные свидетельства на улучшение жилищных условий. Но наша работа на этом не завершится. Ветераны продолжают обращаться в министерство. Мы приложим все необходимые усилия для улучшения их жилищных условий», — подчеркнул министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин.

Всего в Саратовской области жильем уже обеспечены свыше двух тысяч ветеранов.