СаратовСегодня

 
13:29, 13 мая 2015

«Агророс» оштрафовали за экологические нарушения

Прокуратура Балтайского района Саратовской области оштрафовала ООО «Агророс» на 20 тысяч рублей за нарушение экологического законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Нарушения были обнаружены во время проверки предприятия. В ходе проверки установлено, что на эксплуатируемых ООО «Агророс» объектах имеется 16 источников выброса загрязняющих веществ в атмосферу.

В целом по предприятию в результате производственной деятельности выбрасываются в атмосферу загрязняющие вещества 38 наименований, общим валовым выбросом – 9,7 тысячи тонн в год. Вместе с тем, ООО «Агророс» план мероприятий по уменьшению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий в министерство природный ресурсов и экологии Саратовской области на согласование не направляло, также отсутствует информация о наступлении неблагоприятных метеорологических условий. Кроме того, в ООО «Агророс» не ведётся журнал для записи информации о наступлении неблагоприятных метеорологических условий, регулирование выбросов в периоды неблагоприятных метеорологических условий ООО не осуществляет.

По представлению прокуратуры предприятие было оштрафовано на 20 тысяч рублей.