СаратовСегодня

 
13:17, 13 мая 2015

Российские регионы получат господдержку для внедрения комплекса ГТО

Все регионы России получат в 2016 году финансовую поддержку от государства для внедрения комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает в среду ТАСС со ссылкой на министра спорта РФ Виталия Мутко.

«Прошел год, как мы приступили к реализации и возрождению комплекса ГТО. За это время проделана значительная работа. Была разработана нормативная база комплекса, положение, государственные требования к уровню подготовки, перечень испытаний. В следующем учебном году комплекс ГТО будет введен в общеобразовательных учреждениях. Государство продолжит финансово поддерживать регионы, занимающиеся внедрением комплекса ГТО. В 2014 году средства получили 12 субъектов РФ, в 2015 — 61, а в 2016 — получат все регионы РФ», — сказал Виталий Мутко на заседании коллегии минспорта, которое было посвящено внедрению комплекса ГТО и созданию в Сочи Всероссийского центра одаренных детей.

Министр отметил, что внедрение ГТО, по его мнению, будет активно продвигать ценности здорового образа жизни и призвал регионы активно проводить эту работу.