СаратовСегодня

 
10:59, 13 мая 2015

Новый факультет создается в саратовском «Экономе»

Новый факультет экономической безопасности и таможенного дела открывается с сентября 2015 года в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова, сообщает пресс-служба вуза.

Комментируя данное решение, директор института Сергей Наумов пояснил, что новый факультет формируется на базе юридического.

«Мы становимся более специализированным вузом и серьезно усиливаем экономическую, управленческую составляющую на юридических и гуманитарных профилях. Факультет экономической безопасности и таможенного дела станет уникальным в регионе, поскольку предполагает подготовку специалистов в сфере национальной безопасности и таможенного дела с серьезными экономическими и управленческими компетенциями. Гуманитарные направления также будем усиливать и развивать, для этого мы пересмотрели структуру закрепления специальностей и профилей за факультетами. Например, подготовка специалистов по рекламе теперь будет вестись на факультете учета, статистики и информационных технологий. Поскольку сегодня значительный объем рекламы сконцентрирован в Интернете, необходима соответствующая подготовка. Сейчас это очень востребовано. В меняющихся социально-экономических условиях необходимо искать новые направления и формы работы, пересматривать подходы к подготовке специалистов, нужна профилизация вузов», — отметил Наумов.