СаратовСегодня

 
09:32, 13 мая 2015

«Саравиа» отказалось от выполнения рейса в Стамбул

Рейс Саратов-Стамбул отменен из-за низкой загруженности бортов, сообщает пресс-служба «Саратовских авиалиний».

По информации авиакомпаниии, туристическое агентство «Antik Travel», являющееся заказчиком прямого авиарейса Саратов-Стамбул, закрывает это направление.

«В виду средней заполняемости рейса не превышающей 25 процентов по маршруту Саратов-Стамбул-Саратов, начатых с 18 марта 2015 года, рейсы по данному направлению будут прекращены на летний сезон туристическим агентством. Последний рейс будет произведен 13 мая 2015 года», — говорится в сообщении.

Всего за период с 18 марта по 10 мая 2015 года авиакомпания «Саратовские авиалинии» выполнила 16 рейсов по маршруту Саратов-Стамбул-Саратов. Рейс выполнялся на самолете Embraer-195, из 114 пассажирских мест, заполняемость пассажирского салона самолета составляла 25-30 процентов. На рейсе Саратов-Стамбул от 1 апреля в пассажирском салоне находились пять пассажиров, а на рейсе Стамбул-Саратов от 5 апреля — восемь пассажиров.

Напомним, рейс Саратов-Стамбул с самого начала своей работы был одним из самых проблемных у «Саратовских авиалиний». Самолет Embraer-195, выполнявший его, неоднократно ломался, срывая все графики перелетов