СаратовСегодня

 
18:20, 12 мая 2015

Четыре проекта примут участие в программе «Жилье для российской семьи»

Для участия в программе «Жилье для российской семьи» в Саратовской области отобрано еще два проекта, сообщает региональное министерство строительства и ЖКХ области.

Для участия в программе «Жилье для российской семьи» поступили две заявки от застройщика ЗАО «Сартехстройинвест» и ООО «Строй-Сервис-2». По итогам проведенного отбора в программе примут участие проекты по застройке микрорайона № 1 Новосоколовогорского жилого района, дом № 10 (29,97 тысячи квадратных метров) и 16-этажного жилого дома в городе Балаково по улице Чернышевского, 122  (16,56 тысячи квадратных метров). Ранее для участия в программе были отобраны проекты «Комплексная застройка земельного участка площадью 12 гектаров в Кировском районе Саратова» и два проекта по застройке микрорайона № 10 жилого района «Солнечный-2».

До июня 2017 года в рамках программы «Жилье для российской семьи» в области предстоит дополнительно построить 155 тысяч квадратных метров жилья экономического класса с чистовой отделкой для реализации по льготной цене не выше 35 тысяч рублей за квадратный метр.