СаратовСегодня

 
17:29, 12 мая 2015

Пригородное железнодорожное сообщение Балашов-Саратов начнется через неделю

Возобновление движения электрички прокомментировал заместитель секретаря Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Саратовской областной думы Сергей Нестеров:

«Вопрос с восстановлением пригородного железнодорожного сообщения между Балашовом и Саратовом давно волновал жителей райцентра и, не в последнюю очередь, сёл, находящихся на пути следования электрички. Вместе с отменой поезда люди потеряли возможность добираться до других населённых пунктов удобным для них способом. Эта проблема была озвучена на прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным.

Вопрос «на месте» решали сразу с момента отмены электрички. Партия «Единая Россия» заявила о недопустимости подобных мер и важности скорейшего поиска решения.

С 18 мая между городами вновь будет налажено пригородное железнодорожное сообщение. Это особенно актуально для дачников, которые смогут добираться из Балашова до своих участков, а также для всех тех балашовцев, кому удобно ездить до Саратова и обратно на электричке. Партия продолжит контролировать реализацию поставленных Президентом задач».