СаратовСегодня

 
18:13, 12 мая 2015

Ветер на выходных никого не унесет в тартарары — Болтухин

Саратовцев ожидают дожди до конца недели, сообщил корреспонденту «Саратов24» руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин.

«Вы выгляните окно. Кровля сухая, граждане ходят без зонтов. Не надо печалиться. Дожди будут перепадать до конца недели. Но это полезно для городских жителей, которые хотят кушать даже больше, чем сельские. Ведь все растет на земле», — сказал Болтухин.

К концу недели по области ожидается повышение температуры — от 21 до 26 градусов тепла, в Саратове — до 25 градусов. В ночные часы по области ожидается от 9 до 14 градусов тепла, в Саратове — от 11 до 13 градусов выше ноля. В выходные начнется похолодание: по области ожидается от 16 до 21 градуса выше ноля, в Саратове — от 18 до 20 градусов.

«Осадки будут выпадать пятнышками от одного до трех миллиметров. Но никто не сахарный, никто не растает. Ветер изменит направление с юго-востока на северо-запад. Ожидаются порывы ветра до 14 метров в секунду. Но это не опасный ветер — никого не сдует и не унесет в тартарары», — отметил синоптик.