СаратовСегодня

 
18:27, 08 мая 2015

Два саратовца получили условный срок за кражу виски из магазина

Двое жителей Саратова, укравших из магазина две бутылки виски, приговорены к одному году и шести месяцев условно с испытательным сроком на два года, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В суде установлено, что 13 февраля 2015 года 25-летний Руслан Кардаулов и 22-летний Николай Сахнов, находясь в гипермаркете «Магнит», пытались похитить две бутылки виски «Jack Daniels Tennessee» на общую сумму 2,228 тысячи рублей, однако были задержаны сотрудниками магазина.

Кроме того, Кардаулов, уже находясь под подпиской о невыезде, 23 февраля, после распития спиртных напитков со своими знакомыми в одном из домов села Бартеневка Ивантеевского района Саратовской области похитил ноутбук хозяина дома стоимостью 9,6 тысячи рублей.

С учетом обстоятельств преступлений, их тяжести и личностей подсудимых, один из которых до этого уже был оштрафован за хищение чужого имущества, а второй совершил два преступления подряд, обвинение посчитало, что исправление их возможно только при отбытии ими наказания в виде лишения свободы.

Однако суд, назначил им наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Сейчас прокуратура проверяет приговор на законность.