СаратовСегодня

 
17:10, 08 мая 2015

КПРФ не нуждается в помощниках от ЛДПР — Алимова

Помощник депутата Государственной думы должен разделять идеи и политические взгляды депутата, с которым он работает, считает депутат госдумы от партии КПРФ Ольга Алимова.

Депутат прокомментировала агентству «Саратов24» предстоящий тренинг «Как стать помощником депутата», организатором которого выступало ООО «Креативные технологии», одним из учредителей которого является жена координатора регионального отделения партии ЛДПР Евгения Ермолаева. Позже организатор сменился на компанию «Коммуна», основателем которой является сам Ермолаев.

«Вообще информацию о правовых основах работы депутата и работы его помощника можно дать и за час. Вот только учиться правильно работать с этими знаниями нужно не час, не месяц, а всю жизнь. Но самое главное, помощник депутата должен разделять идеи и политические взгляды депутата, с которым работает. Так что готовить помощника, просто как специалиста-делопроизводителя — бессмысленно и бесперспективно», — сказала Ольга Алимова в разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24».