СаратовСегодня

 
11:41, 08 мая 2015

Парень получил 7 лет колонии за изнасилование и грабеж пенсионерки

Житель Красноармейского района Саратовской области признан виновным в грабеже, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, соединенных с угрозой убийством, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

В суде установили, что ночью 18 января 2015 года в одном из сел Красноармейского района 24-летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения проник в дом 70-летней женщины. Злоумышленник нанес ей более 20 ударов кулаками по голове и потребовал передать ему 2,5 тысячи рублей. Угрожая убийством, он изнасиловал пенсионерку и совершил насильственные действия сексуального характера.

Суд признал жителя Красноармейского района виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами«в, г» части 2 статьи 161 (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия), пунктом «б» части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и пунктом «б» части 2 стастьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством). Приговором суда ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.