СаратовСегодня

 
10:51, 08 мая 2015

Мужчину два раза подряд задерживали с наркотиками

Мужчину 1991 года рождения два раза подряд задерживали наркополицейские в Саратове с партией амфетамина, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Как сообщается, 21 июля 2014 года мужчина у неустановленного лица незаконно приобрел для личного употребления психотропное вещество – амфетамин в значительном размере (не менее 0,53 грамма), которое стал незаконно хранить при себе. После чего, часть психотропного вещества он отсыпал в полимерный пакет, который положил себе в карман одежды, а другую часть амфетамина стал хранить по месту жительства в городе Вольске. С этим пакетам, который он хранил при себе, его и задержали сотрудники УФСКН, которые затем обнаружили наркотики и по его месту жительства.

Однако мужчину первая встреча с наркополицейскими ничему не научила, и он приобрел 11 февраля 2015 года для личного употребления еще 14,635 грамма амфетамина, что является крупным размером. В этот же день его снова задержали полицейские, которые при личном досмотре нашли 12 пакетов с наркотиком.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ в значительном размере. В ходе предварительного расследования вину в инкриминируемых ему преступлениях подозреваемый признал полностью. Уголовное дело в настоящий момент направлено прокуратурой района в суд для рассмотрения по существу.