СаратовСегодня

 
17:16, 07 мая 2015

Вечный огонь открыли в Энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил в четверг, 7 мая 2015 года, Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов, где принял участие в церемонии открытия Вечного огня, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Я от души хочу поздравить вас с Днем Победы, с 70-летним юбилеем Победы. Все наши слова могут остаться словами, но важно созидать», — сказал Радаев обращаясь к собравшимся.

Глава региона так же отметил большой вклад Саратовской области в Победу и напомнил, что в области учреждено почетное звание «Город трудовой славы».

«Вклад саратовской области в Победу велик. Наша область была прифронтовой. Вклад каждого жителя села, поселка, города — огромен. Не случайно мы присвоили звание «Город трудовой славы» двум нашим городам — Саратову и Вольску», — отметил губернатор.

После встречи губернатора с жителями дома-интерната, состоялась торжественная церемония открытия Вечного огня, который построили на территории учреждения. Огонь, который доставили с Соколовой горы, зажгли участник Великой Отечественной войны Виктор Гутник и кадет Юрий Кужегалиев.

В Энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов в настоящий момент проживает 670 человек, в том числе шесть участников войны, один бывший малолетний узник концлагерей и 49 тружеников тыла.