СаратовСегодня

 
12:38, 07 мая 2015

Все наши успехи мы дарим ветеранам — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время чествования ветеранов Великой Отечественной войны «Ради жизни на Земле!» в Саратовском академическом театре оперы и балета отметил, что все успехи саратовцы дарят ветеранам, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Мы 70 лет шли к сегодняшней дате. Не могу сдержать своего волнения, потому что обращаюсь к тем, кто воевал, вытаскивал из под обстрела раненных, таранил юнкерсы, день и ночь вытачивал снаряды. Если бы не ваш подвиг, мы не смогли бы сегодня строить заводы, собирать рекордные урожаи», — подчеркнул глава региона.

Радаев напомнил, что в ВОВ погибли 27 миллионов человек, из которых девять миллионов солдаты. В первом параде Победы участвовало 10 тысяч участников ВОВ, они шли перед трибунами 30 минут.

«Если бы все 27 миллионов человек прошли перед этими трибунами, а они безусловно достойны этого, то такой парад продолжался бы 57 суток. От такой аналогии можно поседеть», — заявил губернатор области.

Глава региона также перечислил трудовые и военные подвиги жителей Саратовской области во время Великой Отечественной войны и вручил медали ветеранам.

«Во все времена богатым можно считать государаство, которое богато не своими природными ресурсами и большой территорией, а людьми. В канун 70-летия Победы мы признаем свою сопричастность к участникам войны и все наши успехи, все наши дела, все это мы дарим вам, дорогие ветераны», — заключил Радаев.