СаратовСегодня

 
09:37, 06 мая 2015

Депутаты выделили 8 млн руб на строительство ФОК «Турки»

Депутаты Саратовской областной думы на внеочередном заседании комитета по бюджету и налогам внесли изменения в региональны бюджет и выделили восемь миллионов рублей на строительство ФОК «Турки», передает корреспондент агентства «Саратов24».

«Сегодня у нас внеочередное заседание комитета. Губернатор внес на рассмотрение комитета вопрос о внесении изменений в бюджет Саратовской области в связи с внеочередным заседанием думы», — пояснил причину встречи председатель комитета по бюджету и налогам Николай Семенец.

«В доходной части отражены поступления в Фонд содействия переселения граждан из аварийного жилья в размере 658,5 миллиона рублей, за счет указанных доходов и остатков в сумме 282,2 миллиона рублей предусмотрены ассигнования местным бюджетам, а также предлагается с министерства финансов Саратовской области передать в комитет финансов региона на строительство ФОК «Турки» восемь миллионов рублей», — сообщил об изменениях министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев.

Николай Семенец пояснил, что выделенные средства местным бюджетам распределят по 11 районам области.

Депутат Леонид Писной сообщил, что Саратов не тянет программу по переселению граждан из аварийного жилья и предложил принять окончательное решение по программе.