СаратовСегодня

 
09:58, 01 мая 2015
Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области

Аткарские школьники на велосипедах гнались за опасным преступником

Трое школьников из Аткарска, став свидетелями совершения преступления, помогли сотрудникам полиции задержать опасного рецидивиста, устроив за ним погоню на велосипедах, сообщает в четверг, 30 апреля, пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Юными помощниками стражей порядка стали учащиеся одной из школ Аткарска Дмитрий Кобелев, Дмитрий Зубков и Алексей Колесников. Они стали свидетелями того, как особо опасный рецидивист совершил нападение на одну из местных жительниц. Ребята стали преследовать злоумышленника на велосипедах, благодаря чему ему не удалось скрыться. Подозреваемый в итоге был задержан сотрудниками полиции.

В качестве благодарности, в торжественной обстановке и в присутствии одноклассников от лица руководства ГУ МВД России по Саратовской области начальник управления охраны общественного порядка полковник полиции Роберт Белан и начальник О МВД по Аткарскому району полковник полиции Алексей Соловьев поблагодарили школьников за проявленное мужество, вручили ребятам благодарственные письма, а так же подарили сотовые телефоны и мячи.