СаратовСегодня

 
16:39, 30 апреля 2015

Мошенница «переоформила пенсию» 87-летней женщине за 7 тыс руб

В Ершове Саратовской области мошенница обманом пришла в дом к 87-летней женщине и завладела ее сбережениями в размере семи тысяч рублей, сообщает в четверг пресс-служба регионального ГУ МВД.

Пожилая женщина обратилась с заявлением в полицию 29 апреля и сообщила, что впустила злоумышленницу в дом под предлогом «переоформления пенсии».

В связи с данным происшествием ГУ МВД России по Саратовской области обращается к жителям региона с просьбой соблюдать осторожность, быть бдительными и не поддавайтесь на уловки мошенников.

«Как только у вас на пороге оказались люди, представляющиеся работниками каких-либо организаций, попросите их предъявить удостоверения, а затем позвоните в это учреждение и уточните, направляли ли они к вам своего сотрудника. Если «гости» вызывают у вас подозрения или не спешат предъявлять удостоверения, срочно свяжитесь с родственниками, привлеките внимание соседей или позвоните по телефону 02. Ни в коем случае не открывайте дверь незнакомцам до тех пор, пока не убедитесь в их благонадежности!», — предупреждают стражи порядка.