СаратовСегодня

 
13:27, 29 апреля 2015

Мужчина подозревается в причинении смерти жителю Татищевского района

Житель Татищевского района Саратовской области подозревается в причинении смерти местному жителю, сообщает во вторник пресс-служба СУ СК России по региону.

По версии следствия, в ночь с 25 на 26 апреля 2015 года в одном из сел Татищевского района между потерпевшим и знакомым ему 32-летним местным жителем произошел конфликт из-за употребления потерпевшим спиртного в доме сожительницы 32-летнего мужчины. В результате ссоры подозреваемый схватил палку и ударил местного жителя, после чего продолжил его избиение руками. От ударов потерпевший потерял сознание.

Подозреваемый перенес потерпевшего на значительное расстояние от места происшествия и оставил его у обочины проселочной дороги, а сам скрылся. От полученных трав потерпевший скончался. Его тело обнаружили местные жители.

Уголовное дело возбудили по части 4 статьи 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Подозреваемого задержали полицейские, в отношении него по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.