СаратовСегодня

 
10:18, 28 апреля 2015

Коммунисты пользуются Героями Победы ради пиара — Писной

Депутат Саратовской областной Думы Леонид Писной рассказал, что члены КПРФ пользуются ветеранами Великой Отечественной войны ради собственного пиара.

Леонид Писной удивился появлению в школе № 15 Энгельса листовок за подписью депутата Государственной Думы от КПРФ Ольги Алимовой с призывами поднять тост и добавил, что Алимова является источником подобной идеи.

«Местные коммунисты решили привлечь для собственного пиара ветеранов Великой Отечественной войны. Ещё и повод выбрали достойный – юбилей Великой Победы. Но так получилось, что в очередной раз «опростоволосились». Как можно додуматься раздавать детям листовку, на которой напечатан призыв выпить?», — отметил Писной.

По его словам, тост Иосифа Сталина, может быть, где-то и уместен, но точно не на мероприятии для школьников.

«Поэтому я бы ни в коем случае не стал ставить в упрёк это недоразумение ветеранам Великой Отечественной войны – доподлинно неизвестно, но есть предположение, что это кто-то из тех, кто привёл ветеранов, распространил подобные листовки. Старшее поколение привыкло верить коммунистам. Беда в том, что коммунисты уже не те. И готовы, вместо благих начинаний, воспользоваться Героями Победы ради собственного пиара», — заключил депутат.