СаратовСегодня

 
13:21, 27 апреля 2015

Украинская элита послушна своему «вашингтонскому обкому» — Чернышевский

Саратовский политолог Дмитрий Чернышевский прокомментировал в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24» внесенный законопроект в Верховную Раду Украины о введении санкций против ряда российских чиновников.

«Вспоминается известная поговорка, чем дальше в лес, тем толще партизан. В данном случае, под этими партизанами я подразумеваю правящую элиту Украины, которая на ментальном уровне застряла на половине пути между идеологией бандеровцев и фашизмом. Дикая идеология для Европы 21-го века. Сегодня украинская элита во всем послушна своему «вашингтонскому обкому» и не понимает, как лучше выслужиться перед своими заокеанскими хозяевами. Поэтому правящие круги Украины, по моему мнению, просто не понимают, что делают в исторической перспективе. Этой исторической перспективы у них просто нет. Такая политика для сегодняшних правителей Украины может закончится очень быстро и печально», — поделился мнением Дмитрий Чернышевский.

В список попадающих под санкции людей вошли Президент России Владимир Путин, руководитель администрации Президента Сергей Иванов, первый заместитель руководителя администрации Президента Вячеслав Володин, председатель Государственной думы Сергей Нарышкин и другие представители политической элиты России.