СаратовСегодня

 
10:16, 26 апреля 2015

Тренер ФК «Сокол» назвал игру команды малокомбинационной

Главный тренер саратовского футбольного клуба «Сокол» Игорь Чугайнов прокомментировал итоги игры 29-го тура ФНЛ с калининградской «Балтикой», сообщают некоторые СМИ.

«Игра была важна для обеих команд, которые борются за выживание. Поэтому никто не хотел уступать. Борьбы было достаточно, суеты, а футбола комбинационного было мало. Поведя 1:0, казалось бы, мы могли рассчитывать на победу, но в концовке уже при ничейном счёте нас выручил вратарь. Ничья в этой ситуации нормальный для нас результат. Есть ли в Саратове внимание администрации к клубу? Есть, но главное болельщики. Вот как на матче с „Анжи“ достаточно собралось — порядка семи тысяч людей. Мы же для них играем. Удачное начало сезона? Перед его стартом я старался, чтобы у команды была сыгранность и готовность к старту. А дальше уже другие команды набрали темп, и всё начало вставать на свои места. Концовку первого круга мы, откровенно говоря, провалили. Во всех домашних играх с командами, с которыми сейчас боремся, должны были брать три очка. Поэтому зимой мы вынуждены были пойти на обновление состава. В Саратове у меня нет широких возможностей приглашать игроков, которых бы я хотел, поэтому имеем дело с теми, кто есть», — сказал Игорь Чугайнов.

Напомним, в субботу саратовская футбольная команда «Сокол» сыграла вничью с калининградской «Балтикой» на выездном матче в рамках 29 тура Футбольной национальной лиги