СаратовСегодня

 
19:21, 24 апреля 2015

Около 40% выпускников устроились на работу благодаря региональной программе

Первый заместитель министра занятости, труда и миграции Саратовской области Любовь Свидченко рассказала о мерах, проводимых в регионе для снижения дисбаланса трудовых ресурсов и минимизации рисков развития областного рынка труда, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

Благодаря программе по трудоустройству выпускников среднего профессионального образования в Саратовской области «Первое рабочее место» в 2014 году 40 процентов выпускников получили работу на предприятии на постоянной основе.

Для повышения уровня конкурентоспособности на рынке труда центры занятости каждый год проводят профессиональное обучение для безработных граждан. Особое внимание уделяется профессиональному обучению женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет и пенсионерам, желающим работать. Также притоку квалифицированных кадров в экономику области способствует привлечение соотечественников, проживающих за рубежом. В 2014 году в Саратовскую область прибыло 2,8 тысячи соотечественников.