СаратовСегодня

 
15:57, 24 апреля 2015

Ищенко: Бриленок — большая проблема саратовского спорта

Депутат Государственной думы от Саратовской области Антон Ищенко решил подвергнуть резкой критике министерство спорта и туризма Саратовской области и его главу — Наилю Бриленок, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Мы становимся свидетелями разрушения годами выстроенной системы подготовки спортсменов на территории региона как в командных видах спорта, так и в индивидуальных», — заявляет депутат.

По его мнению, разговоры о нехватке денежных средств для отправки наших спортсменов на соревнования и обещания о скором поступлении финансов вместо самих финансов, нельзя считать конструктивной деятельность руководства спорта в регионе. При этом Антон Ищенко говорит, что это не только его мнение, а еще и мнение регионального спортивного сообщества, тренеров, спортсменов, родителей детей, занимающихся спортом.

«Саратовскому министерству спорта не хватает грамотности, зачастую серьезные соревнования стали проходить без участия спортсменов из нашего региона. Это касается многих видов спорта — бокса, футбола, карате, волейбола и многих других. Региональное министерство спорта, к сожалению, преуспело только в одной сфере — в раздаче грамот и кубков. Полагаю, что многие всерьез сомневаются в профессиональных качествах руководителя министерства спорта Саратовской области», — считает Антон Ищенко.

По телефону депутат заверил корреспондента агентства, что никаких скрытых мотивов в его внезапно изменившемся мнении о Наиле Бриленок нет.

«Я так считаю!», — добавил он.