СаратовСегодня

 
13:56, 24 апреля 2015

Группа мужчин торговала наркотиками на трассе в Саратовской области

Четверо мужчин, друг другу они приходились родственниками, организовали наркоторговлю прямо на трассе Саратов-Сызрань в одном из придорожных кафе близ села Садовка Воскресенского района Саратовской области, сообщает пресс-служба региональной наркополиции.

Чаще всего наркотик приобретали водители-дальнобойщики. Марихуану транзитник мог получить у наркоторговцев, предварительно позвонив по мобильному телефонному номеру.

Действовали  наркодельцы с размахом и даже с определенной наглостью. Один из членов группы, даже поставил на свою автомашину  номер с цифрами «228», что указывает известную статью УК РФ, предусматривающую отвественность за незаконный оборота наркотиков.

Оперативно-розыскные мероприятия, проведенные сотрудниками Управления ФСКН России по Саратовской области  поставили  точку  на наркобизнесе родственников. Их задержали с поличным во время очередного сбыта марихуаны. Изъятый у них наркотик  был расфасован в семь спичечных коробков.

Дальнейшие осмотры и обыски показали, что к продаже наркотиков  родственно - этнической группа подошла основательно.

В подвале одного из придорожных кафе в селе Садовка, принадлежащего 43-летнему гражданину Яшару, сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли 22 брикета прессованной марихуаны. Общий вес  изъятого наркотика составил более 3,5 килограмма.

В ходе обыска дома одного изучастников группы, 32-летнего Хагани, на чердаке обнаружено около двух килограммов марихуаны, находившиеся в стеклянной банке, коробке из-под чая и полимерный пакет. В комоде найдены спичечные коробки, приготовленные для фасовки наркотика.

Сырье для изготовления марихуаны выращивалось на приусадебном участке, об этом свидетельствовал оставшийся куст конопли, найденный наркополицейскими  в заброшенной бане.

В поле зрения наркополицейских в Балашове оказался 38-летний Георгий, ранее судимый за незаконный оборот запрещенных веществ. По оперативной информации он занимался торговлей наркотиков растительного происхождения. Во время очередного сбыта мужчина был задержан вместе со своей подельницей, 29-летней Марины. У них обнаружен и изъят газетный сверток с марихуаной.

В ходе обыска места их проживания обнаружено и изъято 32 полимерных пакета с наркотическим средством предназначенных для последующего сбыта и несколько тысяч рублей полученных от реализации  наркотика.