СаратовСегодня

 
11:07, 24 апреля 2015

Комитет готов провести экспертизу по строительству новой набережной — Ягубов

Заместитель председателя комитета капитального строительства Саратовской области Василий Ягубов прокомментировал ситуацию по расторжению контракта с ЗАО «Саратовгесстрой» и проведении экспертизы на новой Набережной Саратова, сообщает в пятницу пресс-служба комитета.

«23 апреля текущего года комитетом подан иск в Арбитражный суд Саратовской области о расторжении государственного контракта с ЗАО "Саратовгесстрой". Комитет не против проведения строительно-технической экспертизы по выполнению строительно-монтажных работ для государственных нужд по строительству объекта. Нами направлено соответствующее письмо в адрес депутатов Саратовской областной Думы. Комитет готов направить своего представителя для участия в проведении данной экспертизы», — сказал Ягубов.

В ходе заседания рабочей группы в среду по вопросу эффективности расходования средств областного бюджета при реконструкции берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища депутаты выступили с критикой в части затягивания сроков проведения экспертизы и расторжения контракта с ЗАО «Саратовгесстрой», так как подрядчик неоднократно нарушил условия выполнения контракта на объекте.