СаратовСегодня

 
17:51, 23 апреля 2015

Ерофеева не собирается покидать свою должность добровольно

Уполномоченный по правам детей в Саратовской области Юлия Ерофеева заявила в беседе с корреспондентом информационного агентства «Саратов24», что покинет свою должность лишь после соответствующего депутатского решения.

«Владимир Капкаев высказал свое мнение по этому вопросу. Он имеет на это право. В любом случае я буду оставаться на своей работе до тех пор, пока решение о сокращении этой должности не будет принято депутатами Саратовской областной думы», — заявила Юлия Ерофеева.

Напомним, неделю назад спикер Саратовской областной думы Владимир Капкаев сказал о возможном объединении должностей уполномоченных по правам человека и по защите прав детей. Позже мнение спикера поддержал и вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев. Сокращение должности уполномоченного по правам детей позволило бы региону сэкономить около пяти миллионов рублей в год, единовременная выплата пособия по сокращению Юлии Ерофеевой, в случае если она не захочет оставить свою должность добровольно, может составить порядка 700 тысяч рублей.