СаратовСегодня

 
17:01, 23 апреля 2015

Проект «Сельский доктор» расширяется — Попков

Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Попков прокомментировал выделение региону средств 100 миллионов рублей в виде субсидий из федерального бюджета на ремонт спортзалов сельских школ и развитие села из федерального бюджета.

«35 миллионов рублей направлено на ремонт спортзалов и перепрофилирование имеющихся аудиторий под занятия спортом. Учитывая, что партпроект «Ремонт спортзалов сельских школ» начал успешно реализовываться в Саратовской области в прошлом году, выделение дополнительных средств в 2015-м позволит качественно подойти к подготовке к новому учебному году, создать школьникам на селе необходимые условия для занятий спортом», – подчеркнул Попков.

«Более 20 миллионов рублей выделено Саратовской области на софинансирование улучшения жилищных условий для молодых специалистов, переехавших на село. Владимир Попков напомнил, что в регионе активно реализуется проект «Сельский доктор», в рамках которого приезжающие на село работать молодые врачи получают «подъемные»: «В этом году проект расширяется, и участвовать в нём могут не только молодые специалисты, но и врачи постарше, принявшие решение о переезде в сельскую местность. Выделение средств на улучшение жилищных условий для молодых специалистов позволит закрыть вопросы с обеспечением врачами тех населённых пунктов, куда молодежь сегодня не активно стремится».

Выделенные региону из федерального центра субсидии также будут направлены на развитие инфраструктуры и социальные объекты.