СаратовСегодня

 
16:39, 23 апреля 2015

«ЕР» возмутилась предложению Ищенко уйти Бочкареву в отставку

Представителей пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» возмутило предложение депутата Государственной думы партии ЛДПР от Саратовской и Пензенской областей Антона Ищенко об отставке губернатора региона.

«Пензенское региональное отделение партии «Единая Россия» считает некорректным сделанное накануне заявление депутата Госдумы РФ Антона Ищенко от Саратовской области в адрес члена Высшего совета партии «Единая Россия», губернатора Василия Бочкарева с предложением покинуть занимаемый пост», — говорится в заявлении.

Далее пензенские «единоросы» пишут, что депутат госдумы Антон Ищенко позиционирует себя одним из кандидатов на предстоящих выборах губернатора Пензенской области. И именно поэтому он проявляет повышенную активность в медиапространстве на территории региона. За счет подобных заявлений в адрес члена высшего совета партии «Единая Россия», губернатора Пензенской области Василия Бочкарева он, по мнению «Единой России», пытается привлечь внимание к своей персоне. Такие высказывания в адрес руководства области там считают недопустимыми.

«У нас есть большие сомнения в том, что с таким подходом Ищенко сможет пройти „муниципальный фильтр“ как кандидат от ЛДПР на кресло губернатора и получить в свою поддержку 283 подписи депутатов представительных органов любого уровня», — пишут представители Пензенского реготделения партии.

Напомним, в среду Антон Ищенко обратился к главе региона Василию Бочкареву с предложением добровольно уйти в отставку.