СаратовСегодня

 
15:11, 23 апреля 2015

Глава региона побывал в школе-интернате после ремонта

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1 первого вида города Энгельс» после ремонта, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Я хочу поблагодарить за труд ваших педагогов. Потому что успех ваш очевиден. Некоторые из ваших детей через несколько лет уже идут в обычные школы», — подчеркнул Валерий Радаев.

Радаев пообщался с воспитанниками школы, а дети, в свою очередь, показали губернатору несколько концертных номеров. Также глава региона осмотрел все отремантированные помещения и поговорил с директором учреждения Владимиром Поповым.

Коррекционная школа работает с 1984 года и в этом году была реконструирована благодаря программе «Развитие образования в Саратовской области до 2020 года». В ней обучается 191 ребенок в возрасте от 2,5 года до 18 лет. Стоимость ремонта составила 17,1 миллиона рублей, в том числе 11,5 миллиона рублей — из федерального бюджета, 5,6 миллиона рублей — из областного бюджета, а также дополнительно привлекались благотворительные средства в размере 916,2 тысячи рублей.

В интернате провели капитальный ремонт окон, отопления, обеспечили школу новой мебелью, канализацией, противопожарными системами и игровой площадкой. Приобрели оборудование для сенсорной комнаты, спортивного и компьютерного залов, а также для дефектологии и логопедии.