СаратовСегодня

 
14:04, 23 апреля 2015

«Облкоммунэнерго» обновило собственное производство саратовскими станками

Производственное предприятие «Энергоремонт» (филиал ОАО «Облкоммунэнерго»), в преддверии активной фазы ремонтной кампании электросетевого комплекса области, обновило свой станочный парк за счет закупки продукции саратовского предприятия «Сталь Пресс», сообщает в четверг пресс-служба ОАО «Облкоммунэнерго».

«Облкоммунэнерго» закупило два гибочных станка с числовым программным управлением производства саратовского предприятия. Данное оборудование предназначено для выполнения операций по гибке листового металла, оно оснащено электронной системой управления и имеет несколько программ, а также возможность сохранения истории выполненных операций. Сообщается, что новое оборудование позволит увеличить темпы и качество изготовления трансформаторных подстанций и другого энергооборудования.

«В городах Саратовской области активно ведётся строительство жилых микрорайонов, запускаются новые производства. Всё это требует увеличения темпов работ по развитию электроэнергетической инфраструктуры. Поэтому обновление станочного парка позволит в несколько раз повысить эффективность производства оборудования — от трансформаторных подстанций для различного уровня напряжения до полного спектра щитового оборудования, применяемого в многоэтажных жилых комплексах», — прокомментировал приобретение директор «Энергоремонта» Геннадий Григорьев.

Кроме того, в прошлом году ОАО «Облкоммунэнерго» оснастило «Энергоремонт» установкой для сварки алюминиевых шин, компрессором, сушильной камерой и другим высокоэффективным современным оборудованием. Это позволило предприятию на 52 процента увеличить объемы изготовления и установки комплектных трансформаторных подстанций в городах области, а так же в 3,5 раза повысить темпы работ по производству линейной арматуры для воздушных линий электропередач.

«Сотрудничая с местными производителями, мы не только экономим на логистике, но и имеем возможность детально обсуждать с партнёрами все наши потребности и тонкости стоящих задач. Здесь и возможности тестирования, и дальнейшее техническое обслуживание. Безусловным преимуществом является также ценовая политика. В свою очередь, мы, имея собственное производство энергооборудования, получаем выгоду в виде увеличения темпов, оперативности и качества выполнения работ. Все разработки и оборудование, выпускаемое «Энергоремонтом», сначала апробируется на наших сетях. Это является гарантией надёжности и повышенной безопасности изделий», — подчеркнул генеральный директор ОАО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин.