СаратовСегодня

 
13:43, 23 апреля 2015

Саратов стал самым доступным городом для отдыха в России

Саратов занял первую строчку в рейтинге городов России по доступности отдыха в дни майских праздников, который составил портал Travel.ru в четверг, 23 апреля.

Всего в список вошли 22 города России, популярных для поездок на длинные майские выходные. Для каждого эксперты рассчитали бюджет отдыха на двоих, в который вошли: расходы на проживание в двух или трехзвездочной гостинице в радиусе шести километров от центра города с 3 на 4 мая, обед в недорогом кафе; обзорная экскурсия по городу; билет на общественный транспорт на один день; билет в самый популярный музей; проезд от аэропорта или вокзала до центра города на общественном транспорте.

Стоимость всех этих услуг в Саратове на нынешние майские праздники, по подсчетам, составит 2,528 тысячи рублей в день, что оказалось самым бюджетным вариантом из рассматриваемых городов. На втором месте расположился Краснодар — 2,638 тысячи рублей в день, а на третьей строчке — Астрахань, с предполагаемыми расходами двух туристов в размере 2,666 тысячи рублей в день.

Самыми дорогими для поездки на майские праздники оказались Ялта — 4,231 тысячи рублей в день и Суздаль — 5,396 тысячи рублей. Москва и Санкт-Петербург в рейтинге не учитывались.