СаратовСегодня

 
13:32, 23 апреля 2015

Такого необычного проекта у нас еще не было — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время открытия детского сада № 20 в Энгельсе отметил, что такого необычного проекта в регионе еще не было, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Необычный проект, у нас такого еще не было. И нам еще предстоит строить несколько детских садов», — отметил Радаев.

Услышав, что детский сад называется «Золотой ключик», глава региона сказал, что в последнее время это известное название. Губернатор также осмотрел все помещения детского сада и был в восторге от увиденного.

«Очень хорошо, что в садике предусмотрено все для ребенка, музыкальное и спортивное образование. У ребенка не должно быть свободного времени, но ему должно быть интересно», — подчеркнул глава региона.

Детский сад № 20 рассчитан на 200 человек от одного года до шести лет, площадь здания — 3,239 тысячи квадратных метра. На строительство детского сада потратили 130 миллионов рублей, из которых 104,3 миллиона рублей выделили из федерального бюджета, 25,6 миллиона рублей — из областного бюджета и 366 тысяч рублей — из муниципального бюджета. Руководителем детского сада является Ирина Шевченко.

Двухэтажное здание предназначено для 12 групп детей, также в детском саду находятся медицинский блок, пищевой блок и спортивный зал. Детский сад оснащен камерами видеонаблюдения. Благодаря постройке нового детского сада образуется 61 новое рабочее место, в том числе 29 мест — для педагогов.