СаратовСегодня

 
13:11, 23 апреля 2015

Сумма задолженности за теплоэнергию снизилась на 129 млн руб

Долги за тепловую электроэнергию в Саратовской области снизились на 129 миллионов рублей, сообщает в четверг пресс-служба ОАО «Волжская ТГК».

Дебиторская задолженность, по состоянию на 1 апреля 2015 года, перед ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» составляет 4,7 миллиарда рублей. Саратовские потребители должны компании 3,7 миллиарда рублей, потребители города Балаково — 531,5 миллиона рублей, Энгельса — 477,8 миллиона рублей.

Основная доля задолженности остается за УК, ТСЖ и ЖСК.

«Наша компания ведет постоянную работу с должниками. Обращения в суды с исками и активное сотрудничество со службой судебных приставов приносит свои плоды. При этом мы стараемся дифференцированно подходить к разным категориям потребителей и работаем не только на взыскание старых долгов, но и на предупреждение новых. Для этого в городах работы нашей компании ведется рассылка потребителям информации о динамике их задолженностей за тепло, предупреждений о последствиях неплатежей, производится автодозвон с напоминанием о долгах и способах их оплаты», — сообщил директор саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Фёдоров.