СаратовСегодня

 
11:13, 23 апреля 2015

Детский сад и школа в Заводском районе остались без воды

Детский сад и средняя школа в Заводском районе Саратова остались без воды, сообщает в четверг пресс-служба МУПП «Саратовводоканал».

В связи с повреждением на электросетях и отсутствием электрической энергии на подкачивающей насосной станции прекратили подачу холодной воды по улицам: Азина (от проспекта Энтузиастов до дома № 21а по улице Азина), Вологодская, Васильковская, Верхоянская, Ленинградская, Солнечная (дома № № 1, 2, 3, 4, 6), проспект Энтузиастов (дома № № 66-88, четные номера домов). Также без воды остались детский сад № 10, средняя школа № 81.

В зоне пониженного давления располагаются жилые дома и учреждения по улицам: Крымская, Крымский проезд, Крымский тупик, проспект Энтузиастов (дома № № 60-64, четные номера домов). Водоснабжение возобновят в полном объеме при восстановлении подачи электрической энергии на насосную станцию.

Также продолжаются аварийно-восстановительные работы на водопроводе по 2-му Станционному проезду. В среду, 22 апреля этого года, ремонтная служба водоканала демонтировала железобетонные конструкции, находившихся вблизи места повреждения и мешавших размещению спецтехники. Вскрышные работы затрудняются сложным рельефом местности. В настоящее время продолжаются вскрышные работы.

Осуществляется подвоз питьевой воды потребителям. Автоцистерна по заявке администрации Октябрьского района находится по адресу: 2-й Станционный проезд, № 7. МУПП «Саратовводоканал» заверяет, что с его стороны будут предприняты все меры для скорейшего завершения работ и восстановления водоснабжения.