СаратовСегодня

 
10:20, 23 апреля 2015
Фото: ИТАР-ТАСС

Вячеслав Володин встретился с Президиумом СПЧ

Первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин встретился в среду, 22 апреля, с членами Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сообщает в четверг Российская Газета.

Как сообщается, участники встречи обсудили ход выполнения поручений президента Совету, а также ряд актуальных вопросов развития гражданского общества и правозащиты — в том числе, связанные с оптимизацией здравоохранения, правоприменительной практикой закона об НКО-иностранных агентах и увековечением памяти жертв политических репрессий.

Так, обсуждалась работа над поручением о возведении мемориала в память жертв политических репрессий. Сообщается, что на конкурс проектов было подано около 150 заявок. Помимо этого, исполнительный директор организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как «Доктор Лиза», рассказала о проблемах в здравоохранении и о ситуации в Донбассе. Речь также шла о возможности организовать «зеленый коридор» для больных и раненых детей.

В мероприятии принимали участие, помимо Вячеслава Володина, председатель Совета Михаил Федотов, уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Элла Памфилова, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева и члены Президиума СПЧ.