СаратовСегодня

 
14:38, 22 апреля 2015

Завтра мы подаем в суд на «Саратовгесстрой» — Якубов

Заместитель председателя комитета по капитальному строительству в Саратовской области Василий Якубов рассказал, как ведомство взаимодействует с подрядчиком в лице «Саратовгесстроя» по строительству набережной, передает корреспондент агентства «Саратов24» с заседания рабочей группы комитета по ЖКХ Саратовской областной думы по анализу эффективности расходования средств регионального бюджета на реконструкцию участка набережной в Саратове.

«Мы подали документы в следственный комитет, завтра подаем на расторжение договора, чтобы не было возможности у гесстроя отвертеться. Просадки на набережной «Саратовгесстрой» все устранили и до 15 мая они обещают устранить проблемы по лестницам», — сообщил Василий Якубов.

«Объясните мне, какие ваши действия. Процедура банкротства запущена и может быть остановлена только при мировых соглашениях со всеми кредиторами. Вы предпринимали какие-то взаимодействия с другими кредиторами. Никто никогда организацию банкрота не понудит исправить брак. Вы предпринимали попытки выяснить предполагаемый объем средств который потребуется для устранения некачественного строительства? Провалы доказали (на набережной) все. Мы готовы оплатить экспертизу в чем проблематика?», — поинтересовался депутат Саратовской областной думы Леонид Писной.

Члены рабочей группы не могут понять, почему комитет по капитальному строительству бездействует, почему не направляет максимум усилий для решения данного вопроса, зачем вводят губернатора Саратовской области в заблуждение. Заместитель председателя комитета по капитальному строительству Василий Якубов не смог ответить на многие вопросы парламентариев, но сказал, что губернатора никто в заблуждение не вводит.

Депутат Курихин сообщил, что в этом деле присутствует коррупционная составляющая и только этим можно объяснить бездействия комитета в данной проблеме.

«У семи нянек дитя без глазок», — подытожил заседание член Общественной палаты Александр Степанов.