СаратовСегодня

 
12:56, 21 апреля 2015

Наш регион становится интересен инвесторам — Радаев

Реализация 13 инвестиционных проектов в Саратовской области с общим объемом инвестиций 18 миллиардов рублей завершится в 2015 году, сообщает пресс-служба губернатора региона.

В текущем году, по словам главы минэкономразвития Владимира Пожарова, в регионе завершается реализация 13 инвестиционных проектов, в числе которых «Энгельсский локомотивный завод», «Еврорадиаторы», «ЕПК-Бренко Подшипниковая Компания», «ТЦ Поволжье» и другие.

В промышленном комплексе, по словам министра промышленности и энергетики Саратовской области Сергея Лисовского, объем инвестиций в 38 миллиардов  рублей будет выполнен. Наибольшие объемы инвествложений реализуются: в Балакове - 16,7 миллиарда рублей, в Саратове – 4,2 миллиарда рублей и в Энгельсе – три миллиарда рублей.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил Пожарову держать на контроле ход реализации проектов на всех стадиях: от разработки до ввода объектов в эксплуатацию. Особое внимание Радаев рекомендовал уделить проектам, связанным с задачами импортозамещения и самообеспечения региона продовольственной продукцией.

«Сегодня есть движение вперед в инвестиционной деятельности. Наш регион становится интересен инвесторам. Наша задача - поддержать их и создать необходимые условия для реализации инвестпроектов», - сказал Радаев.