СаратовСегодня

 
13:08, 21 апреля 2015

Мазепов заработал на посту председателя комитета облдумы 6,9 млн руб

Самый большой доход в 2014 году среди председателей комитетов Саратовской областной думы задекларировал председатель комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениями Алексей Мазепов, согласно информации, размещенной на официальном сайте областной думы.

Алексей Мазепов заработал в 2014 году 6,9 миллиона рублей. Вместе с тремя детьми парламентарий имеет в собственности квартиру площадью 250 квадратных метров.

На втором месте по размеру годового дохода председатель комитета по аграрным вопросам Николай Кузнецов. Доход парламентария составил 3,4 миллиона рублей. Николай Иванович имеет в собственности квартиру площадью 167,7 квадратных метра.

Третью строчку занимает председатель комитета Саратовской областной думы по социальной политике Татьяна Ерохина с годовым доходом в размере 2,8 миллиона рублей. В собственности у Татьяны Ерохиной квартира площадью 67,5 квадратных метра и гараж. Годовой доход несовершеннолетнего ребенка депутата составил 400 тысяч рублей.

Меньше всех из председателей думских комитетов заработал председатель комитета по ЖКХ Сергей Нестеров. Доход парламентария в 2014 году составил 1,8 миллиона рублей.