СаратовСегодня

 
10:41, 21 апреля 2015

Фролов: Строительство музея Трудовой славы – достойный вклад в Победу

Главный редактор «Книги Памяти Саратовской области» Георгий Фролов возмущен позицией некоторых депутатов, которые не хотят помогать в строительстве музея Трудовой Славы.

«Музей Трудовой славы – это еще одна изумительная патриотическая победа Саратовской области. Инициатива его создания принадлежит ветеранам, общественности, всем жителям региона и сегодня о строительстве объекта знает каждый сознательный гражданин. Этот беспримерный проект нужен сотням тысяч наших земляков. Особенно важно, что музей появится именно в юбилейный год – год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, когда мы по-особому чествуем победителей фашизма», - сказал Фролов.

По его словам, значимость трудовых подвигов того поколения сложно переоценить, ведь Саратовская область в годы войны была арсеналом победы и это всегда вызывало у саратовцев обоснованную гордость.

«Я благодарен губернатору области Валерию Васильевичу Радаеву и всем тем, кто оказал спонсорскую помощь на строительство музея, подобного которому нет ни в одном другом регионе», - отметил Фролов.

У главного редактора вызывает недоумение позиции депутата городской думы Виктора Маркова депутата Государственной думы Валерия Омельченко, относительно строительства музея.

«Ничего, кроме возмущения, не может вызвать заявление депутата Саратовской городской думы Виктора Маркова, призывающего потратить средства, необходимые для завершения строительства, на другие цели. То есть, примерять на себя роль соавтора идеи он готов, а вот помогать в ее воплощении – не согласен. Непонятна и точка зрения депутата Госдумы Валерия Омельченко. Если нет желания помочь ведению строительства – хотя бы не мешайте! Для чего нужно рассказывать о 10-процентном сокращении своей зарплаты, когда ветераны отдают в музейный фонд свои награды и памятные реликвии, жертвуют на строительства часть личных сбережений? Это оскорбление сражавшихся на фронте и трудившихся в тылу», - сказал Георгий Васильевич.

Фролов призвал всех жителей области, депутатов и представителей органов власти не поддаваться на провокации политиканов и довести благое начинание до конца.

«Это и будет наш достойный вклад в тожественное празднование Великой Победы! Уверен, музей трудовой славы станет не только символом трудового подвига наших земляков, но и примером консолидации прогрессивных общественных сил!», - заключил автор книги.