СаратовСегодня

 
13:28, 20 апреля 2015

ТЮЗ полностью приспособлен для инвалидов — Ковалев

Воспитанники школы-интерната для детей с ограниченными возможностями побывали в Саратовском академическом театре юного зрителя имени Ю.П. Киселева на спектакле «Велосипед с красными колесами», сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

Дети вместе с сопровождающими их воспитателями посетили выставку театра, подготовленную к празднованию 70-летия Победы.

«Я в первый раз был в театре, мне очень понравился спектакль. Хорошо, что герои спектакля помирились, и все закончилось хорошо. Настроение очень хорошее. Хочу придти в театр еще раз» — сказал воспитанник школы.

Целью реализации проекта «Единая страна» партии «Единая Россия» в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне является поддержка и социализация людей с ограниченными возможностями здоровья, их вовлечение в активную общественную жизнь.

«Театр юного зрителя полностью приспособлен для людей с ограниченными возможностями. В здании установлены пандусы, специальное нескользящее покрытие: как внутри театра, так и на ведущих к нему тротуарах,  имеется тактильная плитка, установлены мнемосхемы, лифт, имеется специальный подъемник. Закуплена специализированная мебель для лиц с ограниченными возможностями, имеются съемные кресла для колясочников», — сказал координатор проекта Евгений Ковалев.

После сеанса общественники поблагодарили организаторов.

«Спасибо за предоставленную возможность увидеть замечательный фильм, который не только с точностью описывает события того времени, но и еще раз доказывает, что российская армия может все», — отметила член общественной организации ветеранов Октябрьского района Саратова Вера Калинина.