СаратовСегодня

 
13:46, 20 апреля 2015

Трое саратовцев получили 30 лет колонии за причинение смерти приятелю

Трое жителей Саратова получили 30 лет колонии на троих за причинение смерти приятелю, сообщает в понедельник пресс-служба следственного управления СКР области.

Следствие установило, что 6 июня 2014 Татьяна Кульдушевская, Татьяна Бубнова и Сергей Кирин пришли в подвал дома, расположенного по улице Мамонтовой, с целью «проучить» 46-летнего приятеля за причиненные Бубновой телесные повреждения. Подсудимые нанесли потерпевшему удары руками и ногами по различным частям тела, а затем подожгли мужчину, после чего сами его затушили. Также Бубнова похитила мобильный телефон потерпевшего. Мужчина через несколько недель от полученных травм скончался в больнице.

Уголовные дела возбудили на трех саратовцев по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», а также по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Суд приговорил Кирина к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а Кульдушевская и Бубнова получили по девять лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.