09:56, 20 апреля 2015

Качеством игры я не совсем доволен — Чугайнов

Главный тренер саратовского футбольного клуба «Сокол» Игорь Чугайнов рассказал, что не совсем доволен качеством игры своих подопечных, сообщает в понедельник пресс-служба махачкалинской команды «Анжи».

«С точки зрения качества игры я бы не сказал, что это был наш лучший матч. Качеством игры я как раз не совсем доволен. Наверное, игра была лучшей для нас по самоотдаче. На поле был единый коллектив, поэтому нам везло. Никто из ребят не «выпадал», бились друг за друга, старались выложиться по полной. На самом деле, они настроились на игру, за что им огромное спасибо. В итоге победили лидера ФНЛ, что, конечно, очень приятно. Где-то нам повезло, но в футболе без везения не бывает», — подчеркнул Чугайнов.

По словам главного тренера, «Сокол» находится в том же состоянии, что и ранее. Все идет от сигналов, которые подает голова. Если она правильный сигнал подает, иногда открывается второе дыхание. Хотелось бы, чтобы на каждую игру они так выходили.

«У нас проблема выхода из раздевалки: мы почему-то очень часто получаем голы в первые минуты после перерыва. На этом я акцент сделал. Сказал: "Ребята, пожалуйста, первые минуты проведите собранно". Второе – объяснил им: "Да, они сейчас "полезут", будут пытаться спасти игру, им это надо. Но моменты у нас будут, убежим мы, будет шанс забить еще"», — отметил Чугайнов.

Он добавил, что пошла игра «по счету». Когда на табло 1:0 охраняешь ворота больше. Когда 0:0 – в одну сторону атаку, в другую. А когда выигрываешь, действуешь бережнее, подумаешь лишний раз, стоит ли идти в атаку.

Напомним, саратовский футбольный клуб «Сокол» обыграл махачкалинскую команду «Анжи» на своем поле со счетом 2:0 в воскресенье, 19 апреля этого года.