СаратовСегодня

 
18:55, 17 апреля 2015

Количество обращений граждан в Роспотребнадзор снизилось в 1,1 раза

Количество обращений граждан в управление Роспотребнадзора по Саратовской области снизилось в первом квартале этого года в 1,1 раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

За первый квартал этого года Роспотребнадзор рассмотрел 128 обращений в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, влияющих на условия жизнедеятельности граждан. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года количество обращений уменьшилось в 1,1 раза. Больше всего люди жалуются на условия проживания в жилых помещениях (66,4 процента).

Почти 13 процентов обращений послужили основанием для проведения проверок и административных расследований. По результатам проверок возбудили 37 административных дел, привлекли к ответственности 29 юридических, должностных лиц и индивидуальных предпринимателей.

За выявленные нарушения санитарных норм и правил вынесли 31 постановление о назначении административного наказания в виде административного штрафа на общую сумму 183 тысяч рублей. Также выдали 31 предписание об устранении выявленных нарушений.