СаратовСегодня

 
18:16, 17 апреля 2015

Пенсионерка 12 лет незаконно получала завышенную пенсию

Пенсионерка в Александрово-Гайском районе Саратовской область в течение 12 лет незаконно получала завышенную пенсию, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По версии следствия, обвиняемая до выхода на заслуженный отдых работала бухгалтером в одном из автотранспортных предприятий, после увольнения у нее осталась печать организации. Пенсионерка собственноручно заполнила бланк справки о заработке на свое имя, отразив в ней вымышленные сведения о начислении ежемесячной зарплаты.

Кроме того, она расписалась за руководителя предприятия. Для достоверности предоставляемой справки, обвиняемая  поставила на указанную справку печати предприятия, которое было уже ликвидировано. В дальнейшем, для того, чтобы избавиться от возможных улик, женщина сожгла печать.

За 12 лет пенсионерка получила завышенную пенсию с переплатой в размере 333,067 тысячи рублей, причинив УПФР материальный ущерб в крупном размере. Уголовное дело возбудили на обвиняемую по статье «Мошенничество», все материалы дела направили в суд.