СаратовСегодня

 
15:49, 17 апреля 2015

Писарюк Алимовой: От громких слов перейдите к реальным делам

Депутат Саратовской областной думы Владимир Писарюк, обращаясь к депутату Государственной думы от КПРФ Ольге Алимовой, призвал ее от громких слов перейти к реальным делам.

«После «прямой линии» Президента России Владимира Путина с жителями, депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова в очередной раз выступила в образе «Бабы-Яги, которая против». Рассуждая о результативности власти, она как обычно умолчала о своей, видимо, потому, что похвастаться здесь ей особенно нечем», — подчеркнул Писарбк.

В качестве примера депутат привел ситуацию с пригородным железнодорожным сообщением в области. Коммунисты так много ее обсуждали, что РЖД должно было не только вернуть все отмененные маршруты, но и добавить несколько новых. Но дальше громких слов дело не пошло — встречи с жителями не проводились, выехать в районы Алимова так и не собралась.

«Получается, местное отделение КПРФ снова проигнорировало нужды жителей. Более того – как только глава государства дал поручение Правительству РФ решить вопрос, Ольга Алимова перестала даже говорить на эту тему, видимо, посчитав, что она больше не принесет ей политических очков. При этом в Саратовской области работа по данному направлению все еще продолжается и участие депутата Госдумы наверняка не было бы лишним», — добавил депутат облдумы.

По словам Писарюка, сомнительна роль коммунистки и в возвращении истребителя Як-3. Пока самолет простаивал на таможне, Алимова рассказывала журналистам, как хорошо, что удалось вернуть саратовцам столь ценный экспонат. Хотя было бы продуктивнее потратить это время на ускорение процесса, а не на самопиар.

«Понятно, что пиариться на чужих достижениях — дело существенно более простое, чем отстаивать свои убеждения или решать проблемы земляков. Поэтому хочется обратиться к лидеру саратовского отделения КПРФ: от громких слов перейдите к реальной помощи людям!», — заявил дупутат облдумы.