СаратовСегодня

 
13:55, 17 апреля 2015

Буренин обвинил предпринимателей в выплате «серых» зарплат

Глава администрации Саратова Александр Буренин на совещании во вопросу развития малого и среднего бизнеса признал недостатки в своей работе с предпринимателями, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Я внимательно слушал критику в адрес глав муниципальных районов. Нам тут рассказали, что у нас должно быть на первом месте, что на втором, что на третьем. Мы ведем большую работу с предпринимателями всех уровней. Более полутора тысяч предприятий у нас платят зарплату, ниже прожиточного уровня. Это значит, что у них серые зарплаты. Когда я слушаю предложения о том, что глава администрации каждый день должен создавать по одному предпринимателю, мне становится грустно. Мы должны в первую очередь не мешать и иногда помогать предпринимателям деньгами. Я с удовольствием встречусь с предпринимателями и обсужу с ними все проблемы. У нас есть много способов коммуникации. Я, наверное, до этого плохо в этом отношении сработал, прошу прощения за это», — подчеркнул Буренин.

Кроме того, глава администрации предложил предпринимателям чаще решать возникающие у них вопросы в МФЦ. Буренин призвал предпринимателей примерить себя на его место.

«Мы живем в правовом государстве. Не надо никуда ходить. Придите в МФЦ и получите всю информацию, которая вас интересует», — отметил Буренин.