СаратовСегодня

 
11:41, 17 апреля 2015

Индустриальные парки Саратовской области получат 200 млн руб

Министр экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Владимир Пожаров на совещании во вопросу развития малого и среднего бизнеса подчеркнул, что индустриальные парки региона получат 200 миллионов рублей, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«В нашем регионе малый и средний бизнес сработал в плюс в прошлом году. У нас прекратился процесс закрытия ИП. Малый и средний бизнес вносит значительную часть в экономику региона. Он приносит более 40 процентов всего оборота», — подчеркнул Пожаров.

Министр рассказал, что с января этого года выдали 301 патент, но этого мало. У области есть муниципальные образования, где вообще не выдали ни одного патента. Задача местной власти — пропагандировать патенты системы и расширять число предпринимателей, которые работают в этой системе.

Он добавил, что повышение ключевой ставки привело к удорожанию кредитов для малого и среднего бизнеса. На региональном уровне нужно расширить программы субсидирования для предпринимателей.

«В этом году мы планируем направить на развитие индустриальных парков и их расширение 200 миллионов рублей. С июля будет внедряться практика квотирования закупок для малого и среднего бизнеса», — заявил Пожаров.