СаратовСегодня

 
16:48, 16 апреля 2015

Городские депутаты предложили изменить цвет диплома Почетного гражданина

Постоянная комиссия по МСУ, вопросам социальной сферы, законности и защите прав населения Саратовской городской думы на своем внеочередном заседании в четверг, 16 апреля, поддержала предложение изменить цвет диплома Почетного гражданина Саратова с красного на синий, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

С таким предложением перед депутатами выступил начальник управления по труду и социальному развитию городской администрации Сергей Егоров. В своем докладе чиновник рассказал, что необходимость столь кардинального изменения вызвана тем, что Книга Почетных граждан Саратова выполнена в сине-голубых тонах, а диплом Почетного гражданина — в красных. Теперь же, депутатам предложили сделать диплом и папку из под него в цветовой гамме, похожей на Книгу и герб Саратова, чтобы все было единообразно.

Сергей Егоров заверил народных избранников, что дополнительного бюджетного финансирования нововведение не потребует. Предложение вызвало у депутатов горячий интерес, гораздо больший, чем заслушивание годового отчета о работе администрации Фрунзенского района, управления городской администрации по труду и социальному развитию, а так же управления по физкультуре и спорту, которые пропустили, перейдя сразу к вопросам.

В итоге, комиссия по МСУ предварительно поддержала «перекрашивание» регалий Почетного гражданина. Окончательное решение должно быть принято на следующем заседании городской думы.